Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 18:38Общество

Роструд назвал размер зарплат за период карантина

Для сдерживания пандемии коронавируса в России в стране объявлен карантин, который продлится до 30 апреля. По распоряжению президента Путина, большая часть граждан переведена на удаленный режим работы с сохранением зарплаты. Роструд разъяснил, какие зарплаты получат граждане под конец нерабочего режима.


Рабочие дни апреля не могут быть отнесены к выходным или к нерабочим праздничным дням, так что причин повышать оклады нет. За период нерабочего режима будет начислена обычная сумма без всяких надбавок. Но локальным нормативным актом работодателя предусматривается выплата вознаграждения тем, кто получает сдельную оплату.

На период карантина продлены все льготы, без предоставления заявлений. Многие малоимущие семьи получат повышенные выплаты во время нерабочего режима. Многодетные семьи, например, получат дополнительную выплату в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка младше трех лет. Также увеличено пособие по безработице, размер пособия за апрель составит 12 тысяч рублей.

Власти заверили граждан, что не собираются сокращать майские праздники в счет нерабочего режима.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.