Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 18:47Россия / Общество

Москвичи бросают собак из-за коронавируса

Жители Москвы бросают своих питомцев из-за коронавируса. Люди боятся заразиться от животных. Однако представить ВОЗ Тарик Язаревич успокоил москвичей - нет подтвержденной информации о передачи вируса от четырехлапых к человеку.


Москвичи начали бросать своих питомцев из-за опасения заражения вирусом COVID-19. Так, в приют на Щербинке приходит около 40 человек в день и еще десятки - в частные организации. Похожая ситуация наблюдается на территории всей России.

По словам представителя Всемирной организации здравоохранения Тарика Язаревича, на сегодняшний день нет подтвержденных случаев заражения человека коронавирусом после взаимодействия с больным домашним питомцем. Несмотря на то, что животные так же могут болеть вирусом COVID-19, основной пути его передачи - от человека к человеку.

Ветеринарный врач Евгений Цыпленков прокомментировал эту ситуацию следующим образом: единственный способ заразиться коронавирусом от животного - попадание на шерсть питомца слюны или выделений больного человека, после чего здоровый погладит животное и дотронется рукой к лицу.

Автор: Анна Хаджиогло
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.