Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 10:05Украина

В США заговорили о возвращении Крыма Украине

Бывшие американские послы на Украине заявили, что коронавирус – это шанс Киева вернуть Крым.


Джон Хербст, Стивен Пайфер и Уильям Тейлор, которыя ранее работали в посольстве США на Украине, рассказали о том, что распространение коронавируса может принести Украине не только потери, но и неожиданные возможности. В частности, дипломаты рассказали, что под эгидой пандемии и карантина можно прийти к мирному соглашению относительно конфликта на востоке страны, а также вернуть себе Крымский полуостров. Американцы отметили, что для достижения столь желанной цели Украине нужно будет немного надавить на Россию.


Бывшие послы отметили, что мировые лидеры – США, Франция и Германия могут предложить России отменить предпринятые в отношении нее санкции в обмен на возвращение Украине Крыма и окончания войны на Донбассе. По мнению дипломатов, кризис, связанный с коронавирусом, может подтолкнуть Россию на такой серьезный шаг.

Напомним, ранее вследствие карантина и пандемии нового вируса было отменено мероприятие «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства». Участники акции в радикальной форме хотели показать, что Крым принадлежит Украине, осуществив марш с территории Украины в Крым.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Заговора Максим Александрович, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.