Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 11:52Украина

Коломойский заявил о выборе Зеленским пути в никуда

Олигарх Коломойский остался недоволен новым законом относительно банков.


Известный украинский политик и олигарх Игорь Коломойский прокомментировал принятие парламентом нового закона, регулирующего вывод с рынка неплатежеспособных банков и запрет на возвращение их бывшим владельцам. По мнению олигарха, закон получился антиукраинским. По словам Коломойского, Зеленский начал торговлю суверенитетом Украины, пытаясь продать его за 30 дорогих серебрянников.

Также олигарх сообщил, что президент Владимир Зеленский не консультировался с ним относительно нового закона. По его словам, люди выбрали путь в никуда, который выбирали и их предшественники. Видимо, прошлый опыт ничему не научил власть.


Напомним, принятие нового закона станет важным шагом для получения страной финансовой помощи от Международного валютного фонда. Это первоочередная задача власти на данный момент.

Игорь Коломойский выступает против решения власти, поскольку в этой ситуации является пострадавшим. В конце 2016 года принадлежащий ему «ПриватБанк» был национализирован вследствие выявленных махинаций с выведенными кредитными средствами. Новый закон сделает невозможным возвращение Коломойским своего банковского бизнеса.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.