Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 12:37Россия / Здоровье

За сутки в России выявлено 1175 случаев инфицированных коронавирусом

За сутки количество инфицированных коронавирусом в России увеличилось более чем на тысячу человек.


На сегодня количество людей, у которых выявлен коронавирус, достигло 8672. За прошедшие сутки добавилось еще 1175 случаев. Эту информацию обнародовал оперативный штаб по борьбе с распространением нового вируса COVID-19. Полученные данные свидетельствуют о том, что несмотря на введение карантинных мер и призыв граждан к самоизоляции, вирус не сбавляет темпы распространения.

Вероника Скворцова, глава Федерального медико-биологического агентства России, сообщила о том, что до стабилизации в отношении распространения вируса еще максимум две недели.


Напомним, коронавирус начал распространение из Китая в конце 2019 года. В марте ВОЗ объявила пандемию коронавируса, и по всему миру начали предприниматься карантинные меры. По решению российских властей, до конца апреля все дни объявлены нерабочими. Высшие чиновники призывают россиян оставаться дома на самоизоляции, а также соблюдать меры личной гигиены.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Скворцова Елена Сергеевна, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.