Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 апр 11:38Общество

Генри Киссинджер сделал мрачный прогноз

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер написал статью для The Wall Street Journal, в которой сделал довольно мрачный прогноз о мировой экономике после пандемии вируса COVID-19. Политик считает, что последствия экономического хаоса продлятся не одно поколение.


Политик признает, что перед правительствами многих государств стоит сложная задача: нужно не только бороться с пандемией коронавируса, но и планировать дальнейшую жизнь, учитывая ее последствия для экономики. Только в этом случае властям удастся восстановить прежний уклад жизни и не допустить обнищание наций.

Впрочем, Генри Киссинджер уверен, что многие правительственные институты не смогут правильно спланировать свои действия и провалятся. По мнению политика, мировая экономика еще никогда не сталкивалась с такой масштабной угрозой.

Эксперты уже подсчитали, что ущерб, нанесенный мировой экономике пандемией коронавируса, составит около 5 триллионов долларов США. По словам специалистов нынешний экономический кризис будет еще глубже, чем мировая рецессия 30-годов прошлого века.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.