Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 апр 14:21Общество

Что изменится в туристических поездках после коронавируса?

Коронавирус COVID-19 всего лишь за несколько месяцев перевернул жизнь на всей планете Земля.

Но ясное дело, что карантин не вечен и первые россияне, кто захочет отправиться в отпуск возжелают доказательств, что их круиз будет безопасным и спокойным.


Пандемия обязательно заставит по-иному взглянуть на путешествия. Но вместе с тем существует надежда, что это эпидемия объединит мир и изменит его в хорошую сторону.

COVID-19 в той или иной мере повлиял на каждого. Особенно сильно пострадал бизнес, в том числе и туристическая сфера.

Коронавирус привел к большим потерям во всей туротрасли: буквально все мировые авиакомпании сократили перелёты, ибо поток пассажиров иссяк, а где совсем прекратился, морские лайнеры для круиза "стадами" стоят в портах, закрылись огромные и малые гостиницы, а тысячи причастных к туризму людей потеряли работу.


Картина безрадостная, не так ли? Но давайте подумаем, что поменяется в туристической индустрии после пандемии. Отметим только позитивные стороны.

Цена на круизы и гостиницы заметно упадет.

По всей вероятности, после карантина гостиницы будут наращивать обороты всеми методами и привлекать к себе путешественников. Уже сегодня на самые дорогие номера отелей цены весьма упали.

По этой же схеме пойдут и круизные лайнеры. За вчерашнюю цену люди завтра получат более просторные номера.


Гигиена прежде всего!

Важный и болезненный урок, который мы извлекли - понимание, насколько санитария и гигиена необходимы в нашей жизни. Ранее над человеком, кто вытирал сиденья в поездах и самолетах салфетками, посмеивались, то теперь так начнут делать большинство туристов. Чистота войдёт в модный тренд. И это не может не радовать.

А если каждый человек будет озабочен личной гигиеной, ясно, что индустрия будет принимать это к сведению. А значит, чистота в гостиничных номерах, купе поездов, каютах лайнеров, салонах самолётов станет обязательной. Возможно даже выйдут новые рекомендации по санитарии тем работникам, где высок контакт с людьми, к примеру, проводникам поездов или стюардессам.


Кто путешествовал в Юго-Восточную Азию знают, что уровень гигиены в гостиницах, где отнюдь не чистое постельное белье и всевозможные насекомые, были "обязательным дополнением" отдыха. Может быть теперь владельцы гестхаусов начнут думать о гигиене в условиях жесткой конкуренции с подешевевшими гостиницами. Ведь санитария там на порядок выше.


Активный туризм будет пользоваться большим спросом.

Карантин - это скучно и нудно. А значит после эпидемии все туристы захотят "рвануть" на свежий воздух. Очевидно, что в скверах и парках будет больше людей, на стадионы повалит народ, городские пляжи будут усыпаны людьми, а кемпинги будут переполнены. И это обязательно случится, как только карантин закончится!

Аналитики уже прогнозируют резкий скачок интереса к походам по горам, велотуризму, рафтингу и тому подобному.


Туризм станет более значимым.

Заточение в четырёх стенах и пауза в путешествиях заставить людей испытать жажду к туризму. "Отпускники" будут тщательно готовиться к сезону и не упустят возможность наверстать потерянное время. Время теперь будет иметь совсем другую цену, даже дорога будет использоваться путешественниками как подарок общения с природой и друг с другом.

Люди начнут относиться к путешествиям ответственно и бережно.


Автотуризм будет более популярен.

Разумеется, после коронавируса люди будут осторожны и недоверчивы в тех путешествиях, где придётся пользоваться общественным транспортом. И не важно, будет это плацкартный вагон или места бизнес-класса в Аirbus. Поэтому поездки на своей машине станут довольно распространенны.

Но и авиакомпании не лыком шиты. Они, наверняка, примут ряд привлекающих туристов мер, к примеру, не предлагать питание на борту, существенно снизив цену на билет. Сюда можно отнести мягкую политику отмены бронирования и различные бонусы.


Так или иначе, после того, как пандемия будет побеждена, самые нетерпеливые соскучившиеся по путешествиям люди (и, конечно, россияне), обязательно куда-то отправятся. Поэтому не унывайте и обязательно помните, отпуск - будет!

Автор: Komandor
Читайте также

Комментатор
9 апреля 2020 14:25
так себе перспективы
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.