Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 апр 17:03Общество

В МЧС назвали главные психологические проблемы россиян из-за коронавируса

Психологи Министерства по чрезвычайным ситуациям России считают, что в связи с пандемией человечество столкнется с четырьмя основными психологическими проблемами.


Руководитель Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу рассказала, с какими проблемами сейчас вынуждены столкнуться россияне.

"Основных психологических проблем четыре. Первая из них массовая — это нарушение адаптации из-за введённых ограничений. Человек, какой бы жизнью ни жил до этого, он был к ней адаптирован, и в очень короткое время ситуация поменялась для огромного числа людей", - говорит Шойгу.


Также Юлия отметила, что на данный момент наблюдается повышение количества людей, которые находятся в состоянии тревожности, причем как общей (человека беспокоит все), так и переживания из-за конкретных ситуаций (страх потерять работу и прочее). Кроме того, повышается уровень конфликтных отношений, в том числе и в кругу семьи.

Эксперт посоветовала россиянам соблюдать режим дня, значительно уменьшить количество просмотров негативных новостей и попытаться организовать общение с семьей таким образом, чтобы была возможность периодически "отдыхать" от компании друг друга.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.