Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 апр 18:27Авто

Как Porsche Boxster резко потерял в своем весе

Ребята из канала Casey Putsch на YouTube решили поставить смелый эксперимент над своим Porsche Boxster S 2007 года выпуска. Весь процесс можно посмотреть на видео.


Общеизвестно, что существует два способа существенно повысить динамические характеристики автомобиля. Первый заключается в апгрейде мотора, а второй – в снижении его массы. Именно по второму пути и пошли авторы ролика.


Для чистоты эксперимента Porsche Boxster вначале взвесили в его обычном состоянии. Получилось 1416 килограмм. Дальше же начались основные события, о которых и повествует съемка.


Вначале автомобиль избавился от кузовных панелей. Потом очередь пришла для элементов крыши, лобового стекла, бамперов, спойлеров и многого другого. Получился своеобразный автомобильный стриптиз. Окончился он снятием выхлопных труб и боковых зеркал.

При таком внешнем состоянии Boxster действительно поехал. Однако возник побочный эффект. При выезде из гаража автор ролика протаранил свою же Toyota MR2. Очевидно, что отсутствие зеркал дало о себе знать.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.