Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 апр 20:00Авто

Как будут продавать машины после окончания COVID-19

Бушующая ныне пандемия коронавируса может кардинально изменить стратегию продвижения многих товаров. В их число входят и автомобили.



Своими соображениями относительно будущего индустрии поделился шеф Vauxhall Стивен Норман. По его словам, сейчас все большую популярность набирают телефонные продажи.


Это и понятно, ведь в условиях карантина люди не могут посещать дилерские центры и делать не спеша свой выбор. Более того, господин Норман признался, что сам проводит несколько часов на линии, общаясь с потенциальными покупателями.

По словам топ-менеджера, после окончания эпидемии технология розничных продаж все равно претерпит существенные изменения. Всю необходимую информацию клиент будет получать по телефону. Посещение же автосалона ограничится подписанием документов и получением покупки.

Стоит отметить, что онлайн-продажи популярны по многим товарным группам. Лидерами являются одежда и продукты питания. Теперь же очередь постепенно доходит и до автомобилей.


Кстати, Стивена Нормана поддерживает и руководитель отдела продаж Ford по США Марк Ланев. По его словам, борьба за клиентов при нынешнем положении дел уверенно переходит в режим онлайн.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.