Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 апр 20:11Украина

Карантин на Украине могут продлить до осени

Василий Володин, и.о. главы Киевской облгосадминистрации, на брифинге заявил, что карантин на Украине могут продлить до осени. Это произойдет, если жители будут нарушать введенные ограничения.


Власти планируют ввести еще более жесткие карантинные меры в Киевской области в ближайшие выходные, чтобы максимально ограничить передвижения граждан. Киевлян и жителей области просят не покидать свои жилища без особой на то необходимости. Губернатор заявил, эпидемию коронавируса удастся сдержать и начать выход из карантина уже в мае, только если украинцы ответственно подойдут к выполнению ограничений. В противном случае, карантин скорее всего продлят на все лето.

На сегодняшний день 1892 жителя Украины инфицированы вирусом COVID-19, в Киевской области 133 случая. В стране до 24 апреля введен карантин. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, есть вероятность, что ограничения не снимут до начала мая. Власти Украины разработали план постепенного запуска экономики, который приведут в действие, если в мае эпидемия пойдет на спад.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.