Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Древние сверхцивилизации в Японии: загадка высокогорного карьера в Нокогири

Страна Восходящего солнца изобилует таинственными местами. Одним из них является карьер, расположенный в высокогорном районе Нокогири.


Географически это полуостров Босо на острове Хонсю. И сразу же начинаются многочисленные тайны, которые еще не разгадала современная наука.

Начать следует с вершины горы, где видны следы добычи выработки. Причем следы оставлены инструментом, который выглядит современным даже по нынешним меркам. А ведь речь идет о временах, отдаленными несколькими столетиями. Более того, добытый камень потом опускали вниз, что по тогдашним технологиям находилось на грани невозможного.


Еще одной особенностью горного массива являются правильные горизонтальные следы на склонах. Их могли оставить не простейшие орудия труда, а тщательно продуманная техника. Аналогичные отметки можно встретить и в Китае.


Правда, есть одна гипотеза. Добыча могла осуществляться в тот период, когда гора находилась в стадии формирования. Поэтому порода не была такой твердой и достаточно легко отделялась. Не исключено, что были даже и участки, близкие по своему состоянию к жидким.

Дальше на местности можно встретить и карьер, близкий по внешнему виду к современному. И здесь использование пока неизвестного инструмента не вызывает сомнений. Последней загадкой является способ прокладки крайне узких тоннелей. Как бы там ни было, не исключены новые гипотезы по этим местам.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.