Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 апр 08:48Здоровье

"Такого никогда не было": Эксперт заявил об уникальной сплочённости общества в борьбе с CoViD-19

На сегодняшний день число добровольцев в борьбе c COVID-19 достигло 68 тысяч человек.


Как заявляет Павел Савчук, председатель организации «Волонтёры-медики», в связи с пандемией россияне проявляют небывалую консолидацию.

Он утверждает, что и раньше такие волонтёрские движения проявляли активность в удовлетворении социальных нужд граждан. Например, организовывали досуг в домах престарелых, оказывали помощь сиротам, решали проблемы, связанные с экологической ситуацией.

Такая ситуация, по словам эксперта, является уникальной. Произошла консолидация общества, и в этом сыграли роль не только волонтёры, которые всегда готовы помогать, но и простые граждане. В их число входят абсолютно разные люди, с различных регионов страны. Но всех их объединяет одно желание — помочь людям, которые находятся на самоизоляции.


Волонтёры, как отмечает Павел Савчук, не просто помогают людям, а способствуют борьбе с инфекцией. Конечно, ключевая роль принадлежит врачам в борьбе с COVID-19. Но добровольцы, число которых насчитывает уже около 68 тысяч человек, помогают с закупкой продуктов, лекарств для тех, кто не может выйти из дома, тем самым оберегают людей из группы риска.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.