Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 апр 09:31Политика

Почему коронавирус еще больше отдалил Донбасс от Украины

В связи с коронавирусом интеграционные процессы между ДНР и Россией как никогда усилились.


По словам Дениса Пушилина, главы Донецкой народной республики, пока Киев укреплял границы, Москва и ДНР вышли на новый уровень отношений. Этому напрямую поспособствовала ситуация с пандемией COVID-19.

Глава ДНР утверждает, что в их регионе есть граница с Украиной. Для них Украина – это отдельное государство.


Пушилин отмечает, что они ощущают себя российским регионом. Ведь всю поддержку в борьбе с коронавирусом они получают со стороны России. К примеру, врачи-вирусологи едут обучаться в Россию, и они руководствуются рекомендациями Министерством здравоохранения РФ. Также тесты для определения коронавируса и все сопутствующие расходные материалы доставляют из России.

Глава ДНР уверен, что при сложившейся ситуации процесс интеграции с Россией остановить уже не удастся.

Добавим, что ранее Дмитрий Белик сделал заявление, что Крым ни под каким внешним давлением не вернётся под контроль Украины.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Белик Александр Еленович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.