Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 апр 12:04Общество

Рособрнадзор: в этом году не будет предметов по выбору на ОГЭ

Рособрнадзор сделал заявление по поводу Основного государственного экзамена. В этом году на ОГЭ школьники будут сдавать только два экзамена.


С целью уменьшить количество мест проведения экзаменов и количество уделенных для этого дней число выборных предметов сократится до двух (математика и русский язык). Также регионы получат возможность составлять расписание ОГЭ сами.

Ранее в Министерстве просвещения сообщили, что экзамены необходимо провести очно по двум обязательным предметам.


ЕГЭ и ОГЭ в РФ перенесли на 8 и 9 июня соответственно из-за пандемии коронавируса. Данное решение приняли еще до того, как весь апрель объявили нерабочим, но в связи с этим в Рособрнадзоре возможность еще одного переноса не рассматривают.

Недавно в Госдуме было высказано предложение о полной отмене экзаменов в этом году, но пока что никаких заявлений по этому поводу не делалось.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.