Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 апр 19:51Происшествия

Бунт в исправительной колонии: что известно о происшествии в Ангарске

На территории исправительной колонии в городе Ангарск произошел бунт с последующим пожаром, массовыми столкновениями и пострадавшими. Что известно на настоящий момент, сообщает портал «Территория новостей».


Первой информацией об инциденте стало сообщение от регионального ГУФСИН о том, что вечером 9 апреля во время отбоя один из заключенных не подчинился охранникам, после чего несколько человек нанесли себе увечья, а другие совершили нападение на работника колонии. Следователи заявили, что конфликт улажен, виновные допрашиваются.

На следующий день в колонии вспыхнул пожар, устроенный, по предварительным данным, самими заключенными в знак протеста против жестокого обращения. Огонь и клубы дыма видны издалека, о чем сообщают местные жители.


По последним сведениям, предоставленным Telegram-каналом Mash, к вечеру пятницы колонию заблокировали в радиусе 5 километров, дорогу на Иркутск перекрыли, а на территорию ИК-15 был введен спецназ в количестве 300 человек. Сообщается, что есть пострадавшие и жертвы, но точных сведений нет.

Пожар затронул швейный цех, склад газовых баллонов, бараки. Стихию почти потушили, правоохранительные органы разбираются с виновниками происшествия.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.