Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Вещи в спальне, которые состарят вас раньше времени

Полноценный, крепкий и здоровый сон - залог хорошего самочувствия и внешнего вида. К обустройству спальни нужно подойти очень тщательно для того, чтобы место для отдыха вызывало ощущение комфорта и уюта. Но некоторые, довольно обыденные предметы интерьера не стоит держать в спальне, потому что они могут состарить вас раньше времени, напоминает портал "Территория новостей".


Телевизор
Врачи вообще не рекомендуют смотреть телевизор перед сном, а тем более засыпать под него. Во время сна мозг вырабатывает гормон мелатонин, который нужен для перехода в фазу глубокого сна. Свет, который излучает телевизор, препятствует процессу выработки этого гормона. К тому же, когда человек спит с включенным телевизором, мозг все равно фиксирует происходящее на экране, такой сон полноценным назвать нельзя.

Старый матрас
Если мучает бессонница или после сна мучают боли в шее и спине, нужно обратить на срок эксплуатации матраса, скорее всего он давно прошел. В среднем матрас нужно менять раз в 10 лет.


Хлопковое постельное белье
Хлопок - натуральный материал, приятный на ощупь и не вызывает аллергию. Но при всех своих положительных качествах, хлопковая ткань довольно жесткая, поэтому наволочка из хлопка может послужить причиной появления ранних морщин. Так что выбирая наволочки, лучше отдать предпочтение таким материалам как атлас или шелк.

Комнатные растения
А вот это действительно звучит странно. Всем известно, что комнатные растения насыщают воздух кислородом, но этот процесс происходит только в светлое время суток. Ночью же растениям тоже необходимо "дышать". Если растений в спальне много, организм не получит достаточное количество кислорода во время сна, а кислородное голодание плохо сказывается на внешности.


Ароматические лампы и свечи
Теплые огоньки свечей создают особую атмосферу, наполненную шармом, романтикой и уютом. Но запахи, издаваемые ароматическими свечками и лампами, не способствуют здоровому сну. Лучше всего просто проветрить комнату перед сном.

Книги
У многих людей есть привычка почитать перед сном и в этом нет ничего вредного, но хранить книги и газеты в спальне не нужно. На бумаге скапливается очень много пыли, а вдыхать всю ночь "книжную" пыль - очень вредно, достаточно вспомнить о "профессиональной" болезни библиотекарей.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.