Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 апр 19:18Авто

Что ждать от BMW 2 Series Gran Coupe

Похоже, что появление новой 2-й серии Gran Coupе в семействе BMW кажется неизбежным. И что любопытно, если не неудивительно, это связано с существованием автомобиля гораздо больших размеров от компании, чем автомобиль, который испытывался на прошлой неделе.


Запуск оригинального X6 в 2008 году стал знаковым моментом в истории BMW. Дизайн, стиль, внешняя и внутренняя компоновка - всё это сделали этот автомобиль чрезвычайно популярным. Продажи BMW X6 оставались всегда на хорошем уровне.

Теперь можно отметить, что дизайн Gran Coupe борется за то, чтобы не отставать от своего более крупного собрата.


Фактически, его успех поможет BMW создать себе репутацию фирмы, которая четко ориентирована на выявление новых ниш на автомобильном рынке. Ниши, которые были, если выразиться несколько упрощенно, во многом определялись резко наклонной линией крыши в стиле купе.

По общему признанию, Mercedes помог популяризировать идею четырехдверного купе с запуском CLS в 2004 году, но успех BMW с более диковинным внедорожником, безусловно, укрепил уверенность в логике применения формулы дизайна во всем модельном портфеле.

Таким образом баварцы получили поразительно красивые модели Gran Coupe 6-й и 4-й серий.


Будет ли этот новый компактный четырехдверный купе хитом у молодёжи, для которой он предназначен, еще неизвестно. Прямо сейчас компания собирается выяснить, есть ли у этого нового конкурента Mercedes-Benz CLA то, что нужно, чтобы по-настоящему понравиться.

Три варианта 2-й серии Gran Coupе в настоящее время доступны в Великобритании. Испытанный здесь трехцилиндровый 218i представляет предложение двигателя начального уровня; 220d - единственный дизельный выбор; и значительно более мощная модель M235i xDrive M Performance увенчает диапазон выбора.


За исключением автомобилей M Performance, в настоящее время предлагаются только два уровня отделки салона: Sport и M Sport. Последний имеет более агрессивный стиль, дополнительное оборудование и повышенную, более прочную подвеску, которая по желанию будет поставлена автовладельцу.


Технические характеристики. Мощность 138 лошадиных сил. Крутящий момент 219 Нм. Расход топлива - 5,5 л на 100 километров. Разбег до сотни - более 8 секунд.

Цена 34 000 долларов или в рублевом эквиваленте 2,5 млн.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ковин Виталий Сергеевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.