Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 апр 08:29Спорт

Кокорин заявил о негативном отношении к «Спартаку» в день рождения клуба

Скандально известный форвард Александр Кокорин объяснил, почему он недолюбливает столичный «Спартак».


В ходе конференции, проведенной в Instagram, футболист признался, что испытывает неприязнь к «красно-белым» еще с детских лет. Сейчас же негатив к «Спартаку» у Кокорина имеется и на футбольном поле. Он также убежден, что подобные чувства есть также у представителей «Динамо» и «Зенита».

Александр также вспомнил одну историю, связанную с упомянутым московским «Динамо». Для футболистов было введено табу на красные бутсы. Поэтому когда спортсмен получил такой подарок от Nike, ему пришлось все перекрашивать.

Напомним, что официально история «Спартака» начинает свой отсчет 18 апреля 1922 года. Тогда команда (а она называлась Московский клуб спорта Краснопресненского района) взяла верх над одноклубниками из Замоскворецкого района. На данный момент «красно-белые» являются самым титулованным клубом на российском пространстве.


Что же касается Александра Кокорина, то в последнее время он известен по проблемам с законом в связи с хулиганством. На данный момент форвард результативно защищает цвета ФК «Сочи», куда «Зенит» его отпустил на правах аренды. До этого Кокорин выступал за московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.