Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 апр 12:32Общество

Что означает сон о смерти близкого человека

Сны о смерти близких являются пугающими и жуткими. Что означает сон о смерти родного человека? К чему снится смерть родственника или знакомого?


За время существования человечества люди постоянно стремятся заглянуть в суть снов и понять, как они формируются и что означают. Изучение снов вылилось в создание многочисленных сонников, которые дают различные толкования сновидения. Вот как объясняют сны о смерти близких наиболее популярные сонники.

Сонник Нострадамуса


В соннике великого предсказателя принято трактовать сновидения от противного. То есть если приснилась смерть близкого человека, то это означает, что человек будет жить долго и счастливо.

Сонник Миллера


В другом варианте толкования сна выглядит немного иначе: сон о смерти родного человека не означает его близкую кончину, однако может предупреждать об интригах, неприятностях и предательстве.


Сонник Цветкова


Если приснилась смерть человека, который сейчас здравствует, это означает скорое завершение какого-то важного и масштабного дела. Если сон приснился женщине, это может означать судьбоносную встречу или прощание с прошлым. Также смерть близкого может предвещать скорое путешествие или отъезд.

Сонник Лоффа


По мнению Лоффа, смерть родного человека предвещает скорую разлуку с ним. Возможно, человек, увидевший сон, подсознательно чувствует скорое расставание, однако может признаться себе в этом только во сне.


Смерть близкого: мнение психолога


Психологи не верят в предчувствия и озарения и предлагают свою версию толкования снов. Специалисты уверены, что смерть близкого во сне – это подспудное желание увидеть этого человека мертвым. Однако, это не означает, что человек в здравом уме желает смерти близкому. Скорее всего так подсознание показывает, что этот человек вас в чем-то ущемляет, чем-то задел или обидел.

Специалисты советуют разобраться в своих чувствах, если вам приснилось нечто подобное.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Цветкова Юлия Владимировна, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.