Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 апр 13:30Авто

"Русский Прадо". Что будет в новом УАЗ Патриот

УАЗ, "Копейка" и "Нива" - вот, пожалуй, три автомобиля нашего автопрома, которые больше всего подверглись модернизации самими автовладельцами.


Вот и модернизированный УАЗ "Русский Прадо" своим обновлением заинтересовал общественность. Вообще-то это новинки от российского автопрома всегда ожидаются с нетерпением. А тут ещё популярный внедорожник.

Предположительно, новый "проходимец" хотел появиться уже в текущем году, но оказалось, что модернизировать его будут настолько глубоко, что срок был сдвинут до середины следующего года. И это если ничего неожиданного не произойдёт.

Информации о новом внедорожнике пока немного, но кое-что узнать удалось.


Внешний вид
Экстерьер серьёзно изменится, изменения не коснутся только двери и крыши. Наконец-то у внедорожника появится светодиодная оптика, увеличенные задние фонари. Пластиковые накладки на крылья уйдут в прошлое, их заменят выштамповки.

Безопасность и оснащенность
Ульяновский автомобильный завод стал немало уделять внимания безопасности. К примеру, у вездехода появятся система активной безопасности, которая сканирует дорожные знаки, менее травмоопасный для пешеходов капот, добавят запрограммируемые зоны деформации рамы при столкновении, появится система кругового видеообзора.

Из оснащения можно отметить большой дисплей на панели приборов, электронный ручной тормоз и видеорегистратор, который будет уже встроен в базовую версию.


А вот нелюбимая многими владельцами "Патриота" задняя дверь не изменится и открываться будет всё в ту же неудобную сторону.

Подвеска будет независимая на двух А-образных рычагах спереди, сзади пружинная.

Двигатель и "коробка"
Любопытно, что у что "Русского Прадо" линейка силовых агрегатов будет состоять из трех видов бензомоторов:


Атмосферный двигатель ЗМЗ-25002.10, объёмом 2,5 л, 145 лошадиных сил и крутящим моментом 240 Нм;
Турбированный объёмом 2,3 литра 150 лошадиных сил и 330 Нм;
Двигатель ЗМЗ-223012.10: 170 лошадиных сил и 350 Нм будет устанавливаться на топовые версии.

Ну и, наконец-то, появится долгожданный дизель TDCi 2.2, который очень неплохо работает на Ford Transit. Планируются и битопливные версии.


В автомобиле также останется 6-ступенчатая автоматическая коробка и появится 6-ступенчатая МКПП производства Китай.

И если информация от инсайдеров правдива, то получится стильный, современный и безопасный автомобиль.

Правда, ценник, наверняка, будет поднят. И если сейчас дорогие версии доходят до 1,3 млн рублей, то обновлённый "Русского Прадо" в топовой минификации перевалит далеко за полтора миллиона.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.