Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Что означает отрицательная цена на нефть

На фоне масштабного падения цены на нефть многие задались вопросом, как может стоить товар отрицательно. Баррель «черного золота» российской марки Urals отдают за минус 2 доллара? Насыпьте и мне!


Последние сутки стали роковыми для нефтяных фьючерсов и всех, кто работает в этой сфере. Накануне вечером нефть марки WTI стала отрицательной и опустилась (нет, рухнула!) до минус 30 долларов за бочку. Что же означает отрицательная цена на нефть?

Это значит, что производители нефти согласны заплатить за транспортировку своей продукции, только чтобы не останавливать весь процесс добычи и не закрывать месторождение.

"Вот это повороты", - мрачно прокомментировала Ксения Собчак в своем Telegram-канале "Кровавая барыня".

"А помните, все, хихикая, ждали 'конца света по календарю майя' в декабре 2012? - вопрошает у своих подписчиков Маргарита Симоньян. - И он не случился. Мы ужинали тогда с Сурковым, и он то ли в шутку, то ли как обычно сказал: "А с чего все взяли, что конец света случится в один день? Наблюдайте".

"Судя по учебничкам истории, где-то на пороге засела мировая война", - заявляют авторы Telegram-канала Mash.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.