Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 апр 08:05Авто

ТОП важных проблем автомобилей в будущем

Сегодня легковой автомобиль переходит из категории роскоши в "средство передвижения", которое любой человек может приобрести в магазине и поменять когда тот устареет или надоест.

Какие сегодня существуют проблемы, чтобы владеть машиной? Назовём несколько.


Починка (ремонтопригодность).
Нет смысла спорить что мы в том веке, когда эрзац запросто меняет подлинник. Пластик вместо металла, алькантара вместо натуральной кожи, алюминий вместо стали. Производители в этом видят многие плюсы, но потребители видят одни минусы. Ведь скоро будет как с электронными гаджетами. Ремонт будет стоить дороже, чем цена самого устройства.

Да и сейчас бывает очень часто: ломается силовой агрегат или коробка переключения передач - от машины просто избавляются и покупают новую, в полной страховой защите.


Различные сбои в узлах и электронике.
С проблемами от электроники уже многие сталкивались, и не важно какого типа машина, выходит из строя любой датчик - начинается сбой во всех системах. А учитывая, что в автомобиле сейчас почти всё электронное, вплоть до управления, это звучит довольно тревожно.

Самая беда в том, что поиск электронных багов намного посложнее, (многие специалисты знают это) чем искать механическую проблему в моторе. А это дополнительные затраты и более дорогостоящий ремонт, чем обратиться к какому-нибудь дяде Ване в гараж, где подручными средствами и методами он всё он отремонтирует.


Быстрая потеря актуальности.
Одна из самых актуальных проблем это то, насколько быстро всё устаревает и выбивается из времени. Рестайлинг автомобилей выходит чуть ли не ежедневно, а автолюбители хотят всё лучше, мощнее и красивее.

По части механики и пассивной безопасности автомобили уже почти не развиваются. Конструкторы перестали создавать новые подвески, почти не бывают разработок новых коробок передач и различных узлов. Всё что выходит нового - это доработка старого и улучшение (не всегда) дизайна.


Единственное, что сегодня действительно развивается, так это интеллект автомобиля. В машину всё чаще вносятся искусственный интеллект, Автопилот уже запросто может водить машину без человека. Здесь та же аналогия, что и со смартфоном. Старый, тупит, тормозит, не загружает файлы, а значит пора менять на более совершенной с более быстрым процессором.

Так же и с машинами. из-за различных зависаний, не своевременных обновлений в один прекрасный момент автомобиль ваш рискует просто не завести свою машину. А значит надо брать что-то более современное. И так до бесконечности.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.