Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 апр 14:57Общество

В пруду Петербурга нашли существо из Амазонки

В ходе рыбалки в Санкт-Петербурге было обнаружено странное существо.


Петербургские рыбаки решили традиционно половить рыбу в одном из водоемов северной столицы. Кроме ожидаемых видов рыб, им попалось необычное существо. Один из рыбаков опубликовал фото «зверя» в сообществе «Рыбалка в СПБ» в социальной сети. В подписи к фото мужчина написал, что обнаружил существо в пруду на Ветеранов. Рыбак попросил знатоков написать, как называется рыба.

Один из пользователей интернета сообщил, что это южноамериканский сом, его родина – Амазонка. Некоторые подписчики написали, что у них в аквариумах живут очень похожие рыбки.


Павел Глазков, зоолог, рассказал, что правильное название рыбы – кольчужный сом, который действительно обитает в водах Амазонки. В нашей стране такие рыбы часто встречаются в аквариумах. На вопрос, как рыба могла попасть в пруд, зоолог ответил, что скорее всего его туда выпустили недобросовестные хозяева.

Глазков подчеркнул, что сомов этого вида находили под Архангельском и Мурманском. Однако, рыба, привыкшая к теплой среде обитания, в российском холоде быстро погибает.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также