Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В России зафиксировано 5236 новых случаев коронавируса

По состоянию на 22 апреля, в России было зафиксировано 5236 новых случаев коронавируса, из которых 43,4% не имели клинических проявлений болезни. Об этом сообщается в очередной сводке оперативного штаба.


Общее количество инфицированных опасным вирусом составило 57999 человек. При этом 4420 пациентов выздоровели, тогда как летальных исходов зарегистрировано 513 (за минувшие сутки - 57).

Максимальное количество новых случаев заражения фиксируется в Москве (2548, днем ранее - 3083), Московской области (631, днем ранее - 718) и в Санкт-Петербурге (294, днем ранее - 127). Далее следует Рязанская область (76), Республика Татарстан (75), Калужская область (72).

В Москве от коронавируса выздоравливает каждый день около 200 человек. Как уточнила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, за прошедшие сутки поправились 210 пациентов, а общее число выздоровевших составило 2267. Чиновница выразила надежду, что новый способ терапии с использованием донорской плазмы позволит увеличить положительную динамику.

Для сравнения, на 21 апреля на территории РФ было зафиксировано 5642 новых случая коронавируса.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий