Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 апр 14:48Авто

Chevrolet Corvair 500 больше 40 лет простоял в ангаре

Chevrolet Corvair — классическая американская машина. Она выпускалась подразделением корпорации General Motors Chevrolet в период 1959-1969 гг.


Сперва автомобиль позиционировали как бюджетную машину, однако в этой нише Chevrolet не закрепился и руководство предприняло попытку сместить приоритеты в сторону более дорогих спортивных вариантов.

В результате не совсем внятная маркетинговая политика привела к тому, что Сorvair сняли с производства и в дальнейшем на рынок уже не выводили.


Странно почему американцы так холодно встретили этот довольно красивый автомобиль.


И вот в Соединённых Штатах показали Chevrolet Сorvair, который простоял в сарае почти 40 лет. Многие отмечают, что это двухдверное купе бирюзового цвета даже будучи не "в форме" выглядит великолепно.


Машина уже выставлена на аукцион Ebay по очень символической цене - 1 300 долларов. Скорее всего, "Шевроле" продадут очень и очень быстро. Если переводить на наши деньги, то это какие-то "несчастные" 100 000 рублей и этот красавец ваш.


У всех Chevrolet Corvair была одна особенность, оппозитный 6-цилиндровый силовой агрегат располагался сзади и на заднюю ось приходилось более 60% от общей массы авто. Для заказа были доступны седаны, универсалы и даже пикапы.

В рестайлинге машине дали новый кузов, установили усовершенствованную заднюю подвеску с стабилизатором поперечной устойчивости и легковушка перестала терять управляемость на высоких скоростях.


Представленный образец неплохо сохранился - по всей вероятности, хозяин достаточно хорошо его хранил. И если состояние кузова под слоем грязи не разглядеть, то салон в хорошем состоянии. Сиденья почти новые и новому хозяину не нужно будет вкладываться в обновление интерьера.


Надо отметить, что с автомобилем продается полный комплект документов.


Наверняка, этот красавец скоро вернется на дороги общего пользования и будет радовать настоящих знатоков своих великолепным дизайном.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.