Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 апр 15:18Происшествия

В Индонезии над пробудившимся вулканом Анак-Кракатау замечен НЛО

Над активным вулканом Анак-Кракатау в Индонезии, прямо во время извержения, заметили НЛО.


Недавно в Индонезии пробудился один из самых активных вулканов мира Анак-Кракатау. 10 апреля он начал извергаться, выбросив при этом столб пепла, высотой в 60-этажный дом, а после этого еще один столб высотой 500 метров. Очевидцы событий также смогли заснять летающий объект над вихрями пепла и дыма. Видеоролик, где запечатлено НЛО, вызвало шок у пользователей соц-сетей:

Очевидцы говорят, что к моменту окончания извержения столбы пепла достигали невообразимых размеров, поднявшись на 15 километров в высоту.

Ранее вулкан Анак-Кракатау пробуждался в 2018 году. Тогда он создал множество оползней и смертоносное цунами, обрушившееся на Сунду-стрит. Жертвами извержения стали 437 людей, тысячи же получили ранения. Позже ученые сделали вывод о том, что остров. на котором находится вулкан, значительно уменьшился.


Ещё в конце 2019 года ученые-вулканологи предупреждали о будущей вулканической активности. Тогда они просили властей подготовиться к извержению, которое принесет с собой существенный ущерб.

Также несколько месяцев назад ученые были удивлены возможностями подводного вулкана Богослова, находящегося на Аляске. Оказалось, что он может извергать газовые пузыри размером с египетские пирамиды.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.