Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 21:36Авто

Концепт внедорожника «Алтай» — симбиоз ГАЗа и ЗИЛа

Довольно интересный концепт для рыбалки и охоты представляет собой внедорожник «Алтай».


На сегодняшний день выбор отечественных внедорожников крайне скудный. Выбирать по сути можно только из ВАЗа-2121, УАЗа и Нива Chevrolet. Ясное дело, что не всех потенциальных автовладельцев устраивают эти внедорожники.

Нередко звучат негативные слова в сторону УАЗа, о том, что он быстрее гниет, чем едет. «Нивы» критикуют за то, что у них слабоват силовой агрегат и очень мало места для рыболовного или охотничьего снаряжения.


Вот тут внедорожник «Алтай» пришелся бы как раз кстати. Проект данного вездехода это некий симбиоз автомобилей ГАЗ и ЗИЛ. Это можно отчётливо наблюдать в дизайне экстерьера.

Внедорожник «Алтай» по задумке разработчиков имеет постоянный полный привод, блокировку заднего моста и понижающий ряд передач. Дорожный просвет составляет 30 сантиметров. Что вполне подойдёт для базового варианта.


Под капотом предполагается дизельный мотор объемом 2,5 литра, который будет выдавать 175 лошадиных сил.

К сожалению, изображений салона внедорожника нет. Но если учесть, что основная цель этого автомобиля - преодоление бездорожья, то и интерьер там не важен. Салон там может быть абсолютно спартанским. Скорее всего, на этом никто не стал бы заострять внимания.


По проекту, спереди предполагается, разумеется, два кресла: для водителя и пассажира. А вот с задними сиденьями задумка вполне неплохая. Задний ряд кресел может использоваться по прямому назначению (усядутся три пассажира), либо сиденья легко вытаскиваются через заднюю дверь. И из внедорожника получается весьма вместительный автомобиль. С отличным спальным местом.


Это вполне интересная задумка, которая могла бы, по крайней мере, заставила бы удивить рынок. Интересное дизайнерское решение мало кого оставит равнодушным.

Итак, полный привод, оригинальное решение с багажным/пассажирским отделением. Все это могло бы вполне серьезно посостязаться с уже имеющимися отечественными внедорожниками. Да и не только с российскими.


Жаль, что данный внедорожник, так и останется красивым рендером в программе. ГАЗу этот автомобиль вряд ли нужен. Он день и ночь штампует маршрутки. Про ЗИЛ и говорить не стоит... А жаль.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.