Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 апр 21:16В мире

Американцы попытались угнаться за российским патрулем в Сирии

Не секрет, что американские военные всячески стараются воспрепятствовать перемещению патруля российской военной полиции в Сирии. В интернете немало роликов и статей на эту тему.


Особенно часто это происходит вдоль дороги М-4 на севере Сирии, вдоль которой расположено большое количество американских блок-постов. Не секрет и почему это происходит. Нефть была, есть и, наверное, еще долгое время будет одной из главных причин всевозможных войн, и сегодняшняя ситуация на нефтяном рынке это только подтверждает.

Вот и американские вояки в Сирийской Арабской Республике прежде всего занимаются грабежом, выкачивая сирийскую нефть из месторождений, находящихся на северо-востоке страны.


И автотрасса М-4 (Алеппо — Хасаке) как раз связывает восточные и западные районы республики. И именно эта дорога используется российской военной полицией для патрулирования.

Понятно, что американских незваных гостей это не устраивает и они всячески пытаются помешать нашим военным. Останавливают транспортные колонны, пытаются блокировать передвижение патруля. Так американцы пытаются не допустить россиян к месторождениям.

В последнее время такие встречи стали заканчиваться стычками, хотя россияне пока стараются сильно не трогать американцев. А когда это случается, то стараются не афишировать, потому что командование Вооруженных Сил РФ не хочет нагнетать обстановку и выносить проблему на политический уровень.


Недавно в сети появился ролик, на котором показано преследование американской военной колонной патруля российской военной полиции.

Российский патруль в количестве трех транспортных средств на большой скорости проезжает по дороге. Сразу за ним на большой скорости движется колонна американцев в количестве шести транспортных средств.

Пользователи из числа либералов сразу же обвинили российский патруль чуть-ли не в бегстве. Но так ли это? Но вряд ли у кого-нибудь повернется язык обвинить российского солдата в трусости? Просто есть такое понятие, как приказ.


И если бы был приказ остановиться и стоять, то можно быть уверенным: русские стояли бы там, где им было назначено приказом, а там, где был противник только дым клубился бы.

А если был приказ быстро доехать, то они быстро и ехали, и вряд ли у американцев получилось их догнать.

Автор: Komandor
Читайте также

Комментатор
28 апреля 2020 19:17
А кто сказал, что *ских машин было 6? На видеозаписи чётко видно 3 бронемашины с российскими флагами. За ними на расстоянии едут 2 (!) военных машины со штатовскими флагами. А дальше идут 4 авто вообще без опознавательных знаком (без амеровских - так уж точно!). Причём одна из машин явно топливозаправщик. С какой радости заправщику гоняться за русскими?
Комментатор
2 мая 2020 17:09
Мотив писанины ясен, наши крутые парни всех победют
Комментатор
4 мая 2020 20:44
. Причём одна из машин явно топливозаправщик. С какой радости заправщику гоняться за русскими?

Источник: https://terrnews.com/exclusives/256609-amerikancy-popytalis-ugnatsja-za-rossijskim-patrulem-v-sirii.htmlВариант первый Чтоб заправить амерские броневички когда у них топливо кончиться во время погони. Второй вариан Шоб догнав облить их бензином и сжечь броневики. Если что то останется после первого варианта.
Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.