Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 апр 14:53Технологии

Представлен планшет Hisense Q5 с E-Ink дисплеем

Вышла новая модель планшета от компании Hisense. Он обладает уникальной технологией E-Ink.


Планшет Hisense Q5 — это весьма новаторская разработка, так как он совмещает в себе хорошие технические характеристики и технологию E-Ink, помогающую сохранить остроту зрения даже при длительном использовании гаджета.

Конкретнее, дисплей с технологией E-Ink (также известен, как "дисплей на основе электронных чернил") обладает целым рядом преимуществ перед типичными для планшетов дисплеями. Во-первых, данные дисплеи не излучают света, что позволяет, не напрягая зрение, читать даже в очень солнечную погоду. Во-вторых, они потребляют значительно меньше энергии при показе статических изображений (например при чтении). Также E-Ink дисплеи отличаются от других матовой поверхностью экрана и отсутствием мерцания, что позитивно сказывается на остроте зрения.


Кроме того, данный планшет характеризуется экраном на 10,5 дюймов с HD-разрешением, мощным процессором UNISOC Tiger T610, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами флеш-памяти, возможностью подключить карту памяти microSD и SIM-карту, камерой на 5 Мп и фронтальной камерой с разрешением 2 Мп, аккумулятором на 5050 мАч и разъемом для наушников.

Купить его можно будет с 10 июня за 324 доллара.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.