Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак отметил, что последняя ситуация относительно неблагоприятных цен на нефтяные инструменты финансового характера не имеет отношения к реальному рынку горючей жидкости.
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак отметил, что последняя ситуация относительно неблагоприятных цен на нефтяные инструменты финансового характера не имеет отношения к реальному рынку горючей жидкости.Согласно мнению государственного деятеля, в то время нефтяные фьючерсы отдавали по убыточной цене ниже себестоимости с целью демпинга и они не представляли ценности. Политик объяснил, что речь идет об обороте ценных бумаг. Министр энергетики также подчеркнул, что сложившееся положение дел не следует сравнивать с торговлей живым горючим.
Александр Новак выразил надежду, что во второй половине текущего года потребность в топливе возрастет, а экономика постепенно восстановится.