Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 апр 18:40Общество / Топ дня

"Бессмертный полк" пройдет 9 мая по видеосвязи

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров сообщил о том, как будет организована акция в период карантина.


Парад "Бессмертный полк" пройдет в режиме онлайн.

Информация о ветеранах будет взята из единой базы данных. На основе данной информации автоматизированная программа соберет фотографии участников Великой Отечественной войны и смонтирует их в видеоролик для показа на медиаэкранах страны и в интернет-сети.


Любой желающий добавить своего родственника, участвовавшего в ВОВ или информацию о нем, может воспользоваться несколькими способами на выбор.

Такую функцию можно найти на сайтах "Бессмертного полка" и "Банка памяти". Помимо этого, созданы специальные мини-сервисы Mail.ru в "Одноклассниках" и "ВКонтакте".

Действие начнется 9 мая в 11:00 по местному времени, чтобы за день успеть охватить всю страну.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.