Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 апр 07:05Общество

Когда откроют Турцию для туристов, можно ли будет в отпуск в мае, июне 2020 года?

Близится лето и многие, несмотря на пандемию COVID-19, держат в уме планы на отдых. Как же на сегодня обстоит дело с популярными у многих турецкими курортами.


Пока перспективы распространения коронавируса на планете никто точно предсказать не может. Соответственно, и планы Турции в отношении путешественников пока далеки от однозначных. Тем не менее, вот какая информация имеется на сегодняшний день.


Несколько дней турецкий министр культуры и туризма заявил, что высока вероятность начала сезона к концу мая. Правда, это коснется местного населения. Поездки возможны после сертификации отдельных регионов страны и разработки пакета ограничительных мер.


О приблизительном времени начала приема иностранных туристов сведений пока никаких нет. Но ожидается, что первыми станут гости из тех стран Азии, где ситуация с эпидемией благополучна.

По оптимистически прогнозам, ликвидация карантина возможна в августе. И некоторые из граждан уже начали бронировать билеты на самолет. Данный шаг вполне оправдан с учетом того, что может возникнуть дефицит перевозчиков.

К слову, наших соотечественников волнует не только открытие Турцией своих границ. Ведь еще и российские власти должны принять решение о возобновлении полетов. По некоторым предположениям это может произойти уже во второй половине июля.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также