Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 апр 08:22Авто

Автосалон на диване: лучшее с Женевского автосалона 2020

Пандемия коронавируса внесла коррективы во многие мероприятия. Среди них и престижное автошоу в Женеве. Тем не менее, все самые интересные экспонаты переместились в онлайн.


Hyundai Prophecy. В переводе название модели звучит как «пророчество». С данным словом созвучен и футуристический дизайн электрокара. В качестве отдельных деталей выступают автопилот и джойстики, отвечающие за управление. Кстати, в ближайшие год-два автомобиль должен пойти в серию.


Bentley Mulliner Bacalar. Тюнеры из Mulliner в сотрудничестве с Bentley создали 12 суперкаров, которые очень быстро нашли своих владельцев. И это несмотря на то, что ценник приближается к 2 миллионам долларов.


В движение автомобиль приводит двигатель V12 на 6 литров и 659 лошадиных сил. В цену также вошли отделка из редких пород дерева, а также набор эксклюзивных аксессуаров.


BMW i4 Concept. Прежде всего, в глаза бросаются непомерно большие «ноздри» спереди. Машина должна пойти в серию через год. Оснащена она будет электромотором на 530 лошадиных сил. Разгон до 100 километров за 4 секунды


Polestar Precept. «Фишкой» является использование материалов из переработанных отходов. Например, обивка кресел сделана из выловленных пластиковых бутылок. На коврики пошли старые рыбацкие сети.


Kia Sorento. Четвертое поколение внедорожника представлено без каких либо изысков. Пятиметровый Sorento получил в свое распоряжение турбодизель на 2,2 л. и 202 лошадиные силы.


Volkswagen Id.4. Среди моделей VW он будет первым электрическим кроссовером, который по габаритам сопоставим с Tiguan. Электродвигатель передает свои усилия на задний привод (полный будет доступен в качестве опции). Машина с диапазоном хода примерно в 500 километров поступит в продажу уже в начале будущего года.


Renault Morphoz. Концепт отличается тем, что обладает изменяющимся размером колесной базы. Она удлиняется на 20 сантиметров, если предстоит дальняя поездка. Освободившееся место предназначено для дополнительных аккумуляторов. В итоге запас хода повышается с 400 до 700 километров.


Mercedes-Benz E-Class. Это рестайлинговый вариант кузова W213 образца 2016 года. Среди нововведений можно отметить светодиодную оптику, а также новый мультимедийный блок. Есть еще широкая гамма моторов и три типа кузова на выбор: от седана до внедорожного универсала.


Bugatti Chiron Pur Sport. В Женеве должна была быть представлена спортивная версия гиперкара. Отдача мотора в 1500 лошадиных сил о чем-то говорит. Всего будет сделано 60 единиц с ценником по 3 миллиона евро.


Porsche 911 Turbo S. Легендарный спорткар уже переживает 8 генерацию. Данный вариант оснащен мотором на 3,8 литра с ресурсом в 650 лошадиных сил. Разгон до «сотни» занимает всего 2,6 секунд.


Brabus 800 Adventure. Пикап стоимостью примерно 500 тысяч долларов сделан на базе шасси от Mercedes AMG G63. Форсированный двигатель V8 на 4 литра имеет отдачу в 800 «лошадей». Кстати, в грузовом отсеке отведено место для квадрокоптера.


Dacia spring. Типичное бюджетное воплощение электромобиля. Диапазона хватает на 200 километров, зато зарядка доступна от традиционной розетки.


Koenigsegg Gemera. Новый шведский гиперкар имеет несколько революционных технических решений. Распределительный вал двигателя заменила пневматическая система. Нет и привычной трансмиссии. За автомобиль со скоростью 300 км/час придется отдать от 1,7 миллиона евро.


Aston Martin v12 Speedster. Британский суперкар получил такое название благодаря необычной форме кузова. В автомобиле нет лобовых стекол, а водителя и пассажира спереди разделяет углепластиковая перегородка.

Под капотом расположился двигатель на 700 лошадиных сил, который разгоняет Speedster до «сотни» за 3,5 секунды. Ну и всего будет выпущено 88 экземпляров.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.