Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 апр 18:54Россия / Топ дня

Путин снова обратился к нации по поводу коронавируса - главное

Сегодня, 28 апреля, Владимир Путин в своём выступлении рассказал россиянам о предпринятых мерах борьбы с вирусом COVID-19.


Владимир Владимирович сообщил том, что за период с момента начала пандемии удалось максимально мобилизовать промышленную отрасль.

Он отметил, что поручил Кабмину увеличивать производительность товаров, необходимых для борьбы с COVID-19. Так, по словам президента, в России открыли производство ряда лекарств, а также в несколько раз увеличился выпуск аппаратов ИВЛ. На апрель количество выпущенных аппаратов равнялось 800, в мае эта цифра возрастёт до 2,5 тысяч.


Медицинские сотрудники, работающие в «красной зоне», по словам Путина, получают защитные костюмы прямо «с колёс». А также решена проблема с койко-местами в больницах. На данный момент создано 116 тысяч коек.

В своём обращении Владимир Владимирович отметил, что очень важна готовность регионов России бороться за жизнь каждого гражданина. Он принял решение продлить дополнительные полномочия главам субъектов, но попросил действовать выверено и не принимать решения "на эмоциях или под копирку".

Напомним, что Владимир Путин продлил срок нерабочих дней по всей России до 11 мая.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.