Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 апр 07:00Авто

Каким должен быть автомобиль для апокалипсиса

Многим из фильмов знакомы машины, которые способны передвигаться там, где нет ничего живого. Какими же характеристиками должен обладать транспорт для «условий «апокалипсиса».


Одним из главных параметров является автономность. Она предполагает наличие запасов топлива, достаточных для покрытия больших расстояний. Лучшим вариантом станет несколько резервных баков. Кстати, в качестве горючего идеально подойдет именно дизель.


Второй по значимости идет грузоподъемность. Ведь в дорогу потребуется взять многое из необходимого. Если передвигаться планируется с семьей, не обойтись и без жилого отсека.

Третьим критерием является надежность основных агрегатов. Сочетаться она должна с простотой. Ведь устранять возможные поломки придется самому и в полевых условиях.


Далее, машина должна иметь дополнительную защиту в виде обвесов, кенгурятников и других аналогичных штук. Ведь неизвестно, какие препятствия могут ожидать на пути следования.

Полезной вещью станет прицеп. Его допустимо приспособить не только под спальню или столовую. Там можно перевозить запасы горючего и еще много чего полезно.

Наконец, никуда не деться без набора необходимых инструментов и запасного источника питания. Подойдут запасной аккумулятор, генератор и даже солнечная панель.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.