Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 апр 09:39Авторские

Кошка на кровати хозяина в ногах, у головы или на груди: что это значит

Что говорят народные приметы о местах, которые выбирают кошки для сна.


Кошки нередко выбирают для сна постель хозяина. У людей на этот счет есть множество объяснений: кто-то говорит, что постель — теплое и безопасное место, некоторые полагают, что кошки ложатся к хозяину, чтобы его полечить, другие же не ищут никаких объяснений и просто радуются, что питомец решил прилечь вместе с ними.

На самом деле у выбора места для сна кошкой может быть эмоциональное, физиологическое или энергетическое объяснение. Выбирая сон возле головы хозяина, кошка стремится к теплу, поэтому здесь ей комфортно. Если питомец предпочитает спать возле другой части тела, значит, она теплее. Это может сигнализировать о воспалении, поэтому стоит прислушаться к своему телу. Что касается других теплых мест для кота, так это радиатор отопления, настольная лампа и даже ноутбук.


Сон у головы хозяина можно объяснить и с эмоциональной точки зрения. Возможно, кот очень любит хозяина и между ними установилась прочная связь, поэтому даже во сне животное хочет находиться вместе с человеком. Кошки также обладают биоэнергетическими способностями: они могут забирать негативную энергию человека, поэтому и устраиваются там, где ее скопление наиболее велико.

Если обратиться к народным приметам, можно узнать, что кошки ложатся на больное место. Поэтому улегшийся возле головы кот может свидетельствовать о проблемах с давлением или кровообращением, мигрени, усталости и так далее.

Еще одним объяснением выбора места для сна животного является способность кота тонко чувствовать запахи. Коту мог понравиться запах геля для душа, шампуня, ополаскивателя, лосьона для тела, поэтому он и прижимается к хозяину, чтобы еще раз почувствовать этот приятный запах.


Еще одной причиной выбора хозяйской кровати в качестве места отдыха является собственнический инстинкт животного. Коты очень привязаны к своей территории, они регулярно ее метят. В случае с человеком кот постоянно трется о ноги и руки, тем самым «помечая» хозяина. Кроме того, животное трется и обо все предметы, которые использует хозяин. Это касается и кровати, которую животное также причисляет к своей собственности.

Укладываясь на груди хозяина, кот желает утешить, успокоить его, снять напряжение и взять на себя часть боли человека. Кот может ложиться спать в ногах, показывая, что хочет согреть хозяина. Животное может также снять усталость и негатив прошедшего дня.


Каждый хозяин по-своему трактует поведение любимца. Некоторые ищут в месте сна животного скрытый смысл, а другие же просто наслаждаются обществом ненаглядного питомца.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.