Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 апр 21:09Авто

Безумные УАЗы: тюнинговые внедорожники, которые продаются в России

Представители Ульяновского автомобильного завода являются одними из тех транспортных средств, которые пользуются любовью у тюнеров.

Некоторые экземпляры являются предметом объявлений о продаже. При желании их детально можно изучить на портале Auto.ru.


Напоминание о Европе. Примером удачного заводского тюнинга является модель УАЗ-3159 «Барс». Она отличается достаточно мощным мотором ЗМЗ-409, гидроусилителем руля, а также пятиступенчатой «механикой».

Внедорожные черты машине придают увеличенный клиренс, пластиковые обвесы, характерные по дизайну бамперы. Всего было сделано 10 000 автомобилей. Наиболее ухоженные из них можно найти за 350 тысяч рублей.


Вездеход. Дальше пошли умельцы из Челябинска. Они наладили мелкосерийный выпуск «Буханки» на гусеничном ходу. Для этого пришлось полностью переработать платформу, оставив лишь задний привод.

Вездеход позаимствовал ряд деталей от других автомобилей. Некоторые из них делались специально. В движение машину приводит мотор УМЗ-4218 на 100 лошадиных сил. Стоимость – 380 000 рублей.


Помощник на ралли. В Саратове сделали «Буханку» наподобие тех машин, что выполняют роль технической поддержки на гонках. Кардинальных изменений много, включая и трёхлитровый мотор под капотом. Не обошлось и без целого массива внедорожного оборудования. Цена такого варианта – 1 100 000 рублей.


«Биг-фут». Этот автомобиль из Белгорода на базе УАЗ-469 выставлялся на продажу дважды. Первый раз за него просили 850 тысяч, а теперь уже 1 250 000 рублей. Этому есть вполне логичное объяснение.

Если первоначально на машине стоял родной мотор, то потом его заменили агрегатом на 2,7 литра и 112 лошадиных сил. Кроме того, капитальной модернизации подверглись подвеска, мосты, тормозная система и многое другое. Кстати, все доработки внесены в ПТС.


УАЗ или «Гелик»? Автолюбитель из Северной столицы выставил на продажу УАЗ-469 1978 года выпуска. Однако вся основная начинка досталась машине от Mercedes-Benz G-Class 55. Сказанное касается и двигателя на 450 лошадиных сил, а также автоматической трансмиссии.

Транспорт полностью лишился верха и получил фактически новый салон. В объявлении отдельный упор сделан на мощную акустику. Цена – 1 450 000 рублей.


Военный вариант. Экспериментальную модель соорудили на одном из заводов по заказу министерства обороны Казахстана. Для «Барса-01» (именно так назвали машину) «скрестили» ГАЗ-66 и УАЗ-469. В результате появился пикап с параметрами вездехода.

Некоторое время машина даже использовалась казахстанскими вооруженными силами. Вся техническая часть позаимствована от «Шишиги». Естественно, что корпус УАЗ пришлось немного доработать.

Машина, фигурирующая в объявлении, «намотала» за 13 лет только 1640 километров. Продажная цена в казахской валюте эквивалентна 1 миллиону 700 тысячам рублей.


Дом на колесах. Одна из компаний наладила производство кемпера на базе УАЗ «Профи». Приобрести его можно за 2 600 000 рублей. Жилой модуль оснащен всем необходимым для комфортного путешествия, включая кухню, санузел, телевизор и даже бойлер. За дополнительную плату можно заказать вариант транспортного средства с автоматической трансмиссией.


По болоту и снегу. Универсальный транспорт сделан на базе УАЗ «Хантер». Множество переделок коснулось как шасси, так и салона. Обращают на себя внимание громадные колёса низкого давления.

Если речь идет о передвижении по воде, скорость составит 3 км/час. Для добавления ускорения можно подвесить лодочный мотор. Желающие приобрести такой экземпляр должны быть готовы расстаться с суммой в 2 850 000 рублей. Кстати, права должны предусматривать управление трактором.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.