Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 апр 21:21Политика

Россия неофициально пригрозила пускать «на дно» корабли НАТО, если они не покинут Черное море

В последнее время обстановка возле Черного моря с каждым днем все сильнее накаляется. Возможно, из-за напряженных отношений между Россией и Украиной военные силы НАТО очень сильно активизировались.


Так, по официальным данным, начиная с февраля 2020 года, в водах Черного моря произошло 8 «малозначительных» пересечений между армией России и силами НАТО. При этом по двум случаям США выпустили официальные заявления, где осудили действия российских военных.

Скорее всего, подобные действия связаны с тем, что США стараются такими «символическими» действиями поддержать Украину, и довольно часто «задевают» границы РФ.


Однако в различных СМИ появилась информация, что Россия отправила по неофициальным каналам предупреждение для кораблей НАТО. Те из них, что будут пересекать границы, сразу же пойдут «на дно».

Конечно, официальной информации по данному событию нет, только различные предположения западных источников, однако после того, как подобная информация получила огласку, военные НАТО довольно резко утихли и подобных конфликтов больше не возникало.


Такие действия со стороны американских «коллег» можно расценивать по-разному, но очевидно, что все направлено на провоцирование российских военных, а затем выступить с заявлением о том, какие русские плохие и неадекватные.

Но российские солдаты довольно опытные и поэтому не идут на подобные провокации, а лишь иногда «припугивают» военных из НАТО, чтобы те слишком сильно не наглели.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.