Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 май 07:07Происшествия

В Волгограде после дождя тонут машины

Обычный дождь с грозой, прошедший 2 мая, обернулся проблемами для многих жителей Волгограда.


В итоге оказалось, что город не готов к природной стихии. Больше всего неприятностей припало на жителей Советского района Волгограда, где ливневая канализация просто была не готова к потокам воды.


Неудивительно, что пользователи интернета сразу же стали подавать сигналы бедствия. Так, местный житель сообщил репортерам о том, что проезжая часть по улице Электролесовской превратилась в реку и проехать нельзя. От другого автолюбителя появилось фото, на котором запечатлена тонущая машина.

В таких условиях водители были просто вынуждены пойти на нарушения ПДД. Некоторые делали разворот через сплошную во избежание гидроудара.

Сложная ситуация наблюдалась и на улице Университетской. Там машины также с трудом преодолевали водные преграды.


Кстати, с ливневкой в Волгограде получилась достаточно интересная ситуация. В прошлом году местная прокуратура провела проверку и не выявила ответственного за содержание стоков. Поэтому мэрии было вынесено предписание принять хозяйство на баланс города.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.