Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 май 19:04Политика

Сербы не испугались США и закупили у России комплексы "Панцирь С1"

Гегемония США заканчивается. В последнее время можно наблюдать, что между Штатами и рядом европейских стран отношения явно охладели.


Многие СМИ уже сообщали о том, что Германия начинает обсуждать вопросы вывода Вооружённых Сил Соединенных Штатов со своей территории. Несмотря на возможные санкции, депутаты Бундестага полагают, что содержание американских военных баз обходится весьма дороговато для даже для такого бюджета, как немецкий.

Следом за Германией против американцев выступила и Сербия. Если говорить точнее, Сербы выступили не против США, а за русское оружие. Недавно Белград закупил несколько комплектов современных комплексов противовоздушной обороны российского производства - Панцирь С1.


Как сказал сербский президент Александр Вучич, российский Панцирь С1 доказал свою эффективность во время многочисленных боевых операций в Сирийской Арабской Республике.

Наш комплекс способен эффективно бороться с беспилотными летательными аппаратами, крылатыми ракетами и низколетящими объектами. Дальность поражения тоже впечатляет - 20 километров.


Несмотря на то, что Сербия хочет войти в состав Евросоюза, отношения между Вучичем и Владимиром Путиным остаются доброжелательными. Сербия укрепляет политические и экономические связи с дружественным народом России.

Безусловно, все ожидают ответной реакции Соединённых Штатов, в виде экономических и прочих санкций. В свою очередь, Александр Вучич надеется, что никаких санкций не последует, ведь о намерении купить несколько комплексов Панцирь С1 он заявлял уже давно.

Два комплекса уже доставлены в Сербию, остальные будут отправлены нашим православным братьям в ближайшее время.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий