Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Люди производят больше углекислого газа, чем все вулканы планеты

По заверению ученых, люди суммарно выделяют больше углерода, чем все вместе взятые вулканы Земли.


Как показывает история, извержения вулканов могут быть опасными для всего человечества даже во времена высоких технологий. В далеком прошлом они сыграли не последнюю роль в массовом вымирании видов, а их опасность можно сравнить разве что с падением метеорита.

Тем не менее, люди, совершенно этого не замечая, выделяют в сорок–сто раз больше углерода, чем все существующие активные вулканы. С момента начала промышленной революции по вине людей было выделено больше углекислого газа, чем после падения метеорита Чиксулуб, которое вызвала самое долгое в истории глобальное потепление, длившееся приблизительно 100 тысяч лет.


Вполне вероятно, что последствия антропогенной деятельности повлияют на климат Земли ещё более губительно, нежели падение астероида. По оценкам ученых, глобальное потепление, вызванное человеком, может стать ещё более длительным чем какое-либо происходившее до него. По словам ученых, люди заметят разительные изменения в климате уже в ближайшее время.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.