Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 май 18:45Общество

Ухань: город, откуда пришло зло

Печально известной родиной COVID-19 принято считать китайский город Ухань. Как там живется сейчас?


Для начала небольшая справка. Мегаполис Ухань считается административной столицей провинции Хубей. Первые девять заболевших зарегистрированы именно там. Однако постепенно город возвращается к нормальной жизни.


Да, присутствие карантина еще видно на каждом шагу. На улице и в общественных местах под угрозой штрафа или ареста обязательны маски. В свою очередь без электронных пропусков трудно попасть даже домой.

На входе в любое здание есть терминал, который по индивидуальному QR-коду буквально сканирует гражданина, включая и его здоровье. При возникновении малейших угроз дальнейший доступ будет запрещен.

Несмотря на ослабление режима, многие стремятся покинуть Ухань. Железнодорожные билеты раскуплены на много дней вперед. Вместе с тем в городе восстановлена работа общественного транспорта с условием сохранения безопасной дистанции между пассажирами. В такси пускают по одному человеку в маске и с QR-кодом.


Возобновлены автомобильные путешествия, посиделки в кафе и занятия спортом. Допускается и зарегистрировать брак. Кстати, количество заявлений от будущих молодоженов возросло втрое.

В качестве итога можно сказать, что Китай показал наглядный пример борьбы с пандемией. Залогами успеха стали контроль и самодисциплина.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Комментатор
4 мая 2020 22:55
ясень пень что зло пришло с американских биолабораторий, эту заразу они еще в 2015 г. его создали.
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.