Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
08 май 07:55В мире

Россияне не церемонятся с американскими военными в Сирии

В Сирии кроме приглашенных правительством военных РФ присутствуют и непрошеные гости, постоянно сующие в дела других государств - ВС США.


Но информация о новых столкновениях между американцами и так называемыми сотрудниками российских ЧВК в последнее время появляется с регулярной частотой.

Но если ранее такие новости все узнавали только из разных СМИ, то теперь об этом официально сообщил специальных представитель Соединённых Штатов по Сирии и связям с международной коалицией Джеймс Джеффри.


«Их действия вызывают серьезное беспокойство», - именно так заявил о происходящем представитель Вашингтона в интервью изданию The Wall Street Journal.

Джеффри пожаловался, что в последнее время ситуация на северо-востоке Сирийской Арабской Республики стала очень сильно ухудшаться. Столкновения между американцами и ЧВК стали происходить все чаще, при этом некоторые из них является весьма опасными.


«Российские частные военные компании — это вам не сирийцы и не грузинские войска с которыми можно поступать, как вздумается, понимая, что они не смогут ответить. Российские бойцы в любой ситуации могут дать очень жёсткий отпор американцам, и в Вашингтоне это прекрасно понимают», - пишут независимые эксперты.

Следует отметить, что военнослужащие по контракту спецподразделений ВС РФ, выполняющие различные операции на территории Сирии, стараются не вступать в прямое боестолкновение с американцами, чего нельзя сказать о ЧВК, которые с представителями США не церемонятся.

По заявлениям американского госдепартамента «действия русских нарушают все существующие договоренности между США и Россией и вызывают у американцев серьезную тревогу».

Автор: Komandor
Читайте также

Комментатор
13 мая 2020 23:06
пускай валят нафиг
Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.