Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 май 18:48Технологии

Названы три главных признака взлома аккаунта в Telegram, WhatsApp и других сервисах

Эти три признака помогут выяснить, взломан ли ваш аккаунт в WhatsApp, Telegram и других приложениях для общения.


Множество приложений для проведения онлайн трансляций, а также меседжеры для обычного общения стали крайне востребованными в последнее время. А хакеры в свою очередь не обошли возможность украсть личные данные пользователей и занести вирусы на их устройство. Всем известно о взломе приложения Zoom, когда сотни записей конференций были выложены на YouTube.

Поэтому специалисты подготовили подборку признаков, помогающих выяснить, не взломана ли ваша учетная запись.

Главным признаком взлома являются сообщения с подозрительными файлами. Открыв подобный файл, который вы получили от незнакомца, вы запустите вредоносный код и вирус распространится по вашему устройству. Чтобы такого не произошло, следует отключить автоматическую загрузку файлов и не в коем случае не открывать их.


Вторым признаком назвали предупреждения о входе в аккаунт с неопознанного устройства. Если в списке устройств, с которых производился вход в учетную запись, появились устройства, владельцем которых вы не являетесь, нужно выйти из аккаунта со всех гаджетов, кроме того, которым вы чаще всего пользуетесь.

Третьим признаком является отключенная двухфакторная аутентификация, что повышает вероятность взлома. А все потому, то в этом случае хакеры могут без проблем перехватить код для активации аккаунта из ваших сообщений. Чтобы этого не случилось, нужно включить двухфакторную аутентификацию во всех приложениях, которыми вы пользуетесь.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.