Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 май 17:24Технологии

Popular Mechanics: Россия близка к использованию роботов для ведения войн

По мнению американского журнала Popular Mechanics, Российская Федерация может уже скоро заменить солдатов высокотехнологичными роботами.


Как говорится в недавно вышедшей статье, уже очень скоро Россия создаст свою «железную армию» из высокотехнологичных боевых роботов.

Отмечается, что боевые роботы будут иметь ряд преимуществ над обычными военными. Они будут быстрее и ловче, а также смогут мгновенно определять цели для атаки. Редактор издания Popular Mechanics Кортни Линдер также добавила, что разработкой робосолдатов в РФ занимается Фонд перспективных исследований, схожий по своему предназначению на Агентство оборонных проектов, существующее в США.

Сообщается, что искусственный интеллект роботов сможет отличать военных от обычного населения, чтобы избежать лишних жертв.


По мнению Popular Mechanics, Российская Федерация начнет использовать роботов во время реальных военных действий уже в этом году. Среди всех разработок Фонда перспективных исследований Кортни Линдер выделила миниатюрный танк с искусственным интеллектом «Маркер», назвав его большой опасностью для вооруженных сил США.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Солдатов Андрей Алексеевич, Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.