Скотт Хаббарт, профессор Стэндфордского университета, заявил, что породы, взятые для изучения с поверхности Марса, предположительно несут в себе новые вирусы типа COVID-19.
Скотт Хаббарт, профессор Стэндфордского университета, заявил, что породы, взятые для изучения с поверхности Марса, предположительно несут в себе новые вирусы типа COVID-19.Учёный утверждает, что космонавты должны находиться на карантине после прибытия с Красной планеты, а техника, побывавшая на Марсе, должна проходить тепловую обработку.
Профессор Хаббарт рассказал, что обязательный карантин проходят все прибывшие с Луны астронавты. Такие меры являются обязательными, так как, по мнению бывшего руководителя марсианской программы НАСА, человек, как и космический корабль, может быть носителем опасных вирусов.
Отметим, что Всемирная организации здравоохранения на данный момент исключила происхождение вспышки вируса COVID-19 нового типа за пределами КНР.