Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 май 10:25Общество

Эксперт рассказал, что делать, если личные данные попали в интернет

Управляющий партнер юридической группы Novator Вячеслав Косаков рассказал как действовать, если личные данные попали в интернет. Специалист сообщил, что в первую очередь нужно подать жалобу в соответствующие органы.


Вячеслав Косаков предупредил, что указывая где-то свои личные данные, нужно убедиться в реальности платформы. Специалист утверждает, что многие мошенники могут воспользоваться данными другого человека в своих целях.

"Спам-сообщения, неизвестные звонки являются признаком утечки личной информации человека. Проверить это можно и через поисковик, но только на проверенных сайтах", - рассказал Косаков.



Если обнаружилась утечка личных данных, то нужно обратиться в Роскомнадзор, подав заявление с доказательствами неправомерного использования личной информации. Если это обнаружилось на сайте, то нужно отправить запрос администратору с просьбой удалить ваши персональные данные. Косаков сказал, что лучше всего будет сменить те данные, которые стали известны мошенникам.

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.