Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 май 16:09Россия

Пенсионеры с пенсией меньше 23 тысяч рублей получат доплату

Часть российских пенсионеров получит дополнительные денежные доплаты к основной сумме пенсии. Уже разъяснили необходимые условия для получения новой выплаты.


Стало известно, что такие дополнительные доходы будут назначаться пенсионерам с общей суммой доходов, составляющей не более 23 тысячи рублей в месяц. По словам министра социально-демографической и семейной политики в Самарской области Марины Антимоновой, такое нововведение относится к пенсионерам, проживающим в Самарской области.

С 2017 года у работающих ветеранов не стало возможности получать дополнительные выплаты к пенсии, и такое право осталось только у репрессированных лиц, тружеников тыла и неработающих ветеранов. С 1 мая 2020 года данное ограничение сняли, отменив критерий нуждаемости, и теперь работающие ветераны тоже получат доплаты, назначенные автоматически. Уже известно, что их количество составляет 91 508 человек.


Не получившие выплаты могут обратиться за объяснениями, каждый вопрос решается индивидуально.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Тимонов Михаил Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.