Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 08:20Общество

Что делать, если муж перестал называть тебя по имени

Психолог-публицист Елена Лосева затронула очень важную семейную тему. Ведь часто случается, что партнёры привыкают друг к другу, и имена как бы «затираются» в ежедневном общении супругов. Специалист рассказала, почему это так важно и как снова «вернуть имена» в семью.


По словам психолога, во многих семейных парах рано или поздно наступает период, когда одна из половинок замечает, что её больше не называют по имени. Тогда возникает мысль, что партнёр утратил интерес, и быт «убил» ваши отношения.

В Сети можно найти множество информации о том, что на бессознательном уровне имён лишают домашние тираны или сознательно это делают неверные супруги, которые боятся перепутать, поэтому заменяют имя, к примеру, на «солнышко» или «родная».

Одной из причин также может стать и симбиоз партнёров. И это, как утверждает Елена, уже плохо. Такое сближение означает, что общение стало настолько близким, что супруги обезличивают друг друга, а ведь у каждого человека есть своё «Я», которое требует уважительного отношения.

Специалист отмечает, что во время ссор супруги используют имена довольно чётко и громко, таким образом, отделяя «проштрафившуюся» вторую половинку от себя «хорошего».


Психолог советует называть друг друга по имени не только в момент выяснения отношений, но и в простом бытовом общении. Лосева также уверена, что необходимо внести краски в повседневное общение, смягчив имена.

Можно также использовать вариант с гостями. Ходите с партнёром в гости, ведь там будет просто необходимо обращаться друг к другу по имени, а придя домой, представляйте, что вы не одни, и продолжайте общение в том же русле.

Психолог напоминает, что самым действенным способом является сказать партнёру о своём желании. Важно говорить друг с другом. И если вам хочется, чтобы вторая половинка назвала вас по имени, просто попросите.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.